Если вы являетесь гордым обладателем собственного загородного дома, вас, наверное, уже можно поздравить. А если он еще и не одноэтажный, то вообще можно сказать, что ваша жизнь удалась. Но свой дом – это такая вещь, которую всегда хочется сделать еще более удобной, уютной и эстетичной.

Сегодня мы поговорим о таком важном элементе, как межэтажная лестница в доме. Конечно, в первую очередь, лестница должна выполнять свою функцию, но ведь и об эстетической стороне вопроса забывать нельзя, поскольку лестница – это важный элемент интерьера.

В рамках одной статьи достаточно тяжело рассказать о том, какие лестницы бывают, и на какой лучше остановить свой выбор. Но первый совет, который мы вам дадим, звучит так: не пытайтесь сэкономить.

Лестница просто обязана быть надежной и долговечной, а такая лестница не может стоить дешево. В 100% случаев, приобретая лестницу по неестественно низкой цене, вы столкнетесь с необходимостью ее ремонта или даже замены.

Чем чревата установка некачественной лестницы?

  • Ступеньки могут неожиданно провалиться, что чревато серьезными травмами
  • Перила постепенно расшатываются, что делает использование лестницы неудобным и небезопасным
  • Дешевые типовые лестницы делаются без учета ваших личных потребностей. К примеру, большой уклон может быть неудобен и также небезопасен для детей и пожилых людей при подъеме.

Чтобы быть уверенным в том, что лестница не только прослужит вам верой и правдой в течение долгого времени, целесообразнее всего изготовить ее на заказ. А вот какую лестницу лучше всего заказать – узнаете из следующих статей!